В Сьерра-Леоне свыше 100 человек погибли при взрыве бензовоза

В результате произошедшего в ночь на субботу 6 ноября взрыва бензовоза погибло более ста человек, еще свыше четырехсот человек пострадали.

Госпитализированы оказались около ста человек, до трети из которых находятся в крайне тяжелом состоянии, остальным медики оказали помощь на месте. ЧП произошло в городе Фритаун.

На видео и фото, попавших в сеть, видно огромное зарево пожара, который практически сразу же охватил большую площадь. Пожарным потребовалось несколько часов, чтобы справиться с огнем.

Взрыв, приведший к массовым жертвам, случился в результате столкновения бензовоза и грузовика. При этом непосредственно после аварии взрыв еще не произошел, и водители обоих автомобилей успели выйти из своих кабин, после чего вместе со случайными прохожими стали собирать вытекающее топливо в подручную тару. Скопление людей в непосредственной близости от взорвавшихся машин и стало причиной их массовой гибели.

В результате взрыва оказались сожжены несколько близлежащих домов и магазинов, а также оказавшихся рядом машин. Помимо этого, сгорел рейсовый автобус с пассажирами.

Власти города до сих пор не смогли определить размеры материального ущерба от крупного взрыва и пожара.