Под Ростовом восемь человек пострадали в ДТП

Пассажирский автобус столкнулся с маршрутным такси на трассе под Ростовом, в результате чего травмы получили восемь человек.

Двоим пострадавшим потребовалась госпитализация, остальным шестерым медики оказали помощь на месте. Авария произошла утром 25 октября.

Пассажирский автобус ехал в Геленджик, маршрутка, ехавшая также по междугороднему маршруту в Цимлянск, шла по встречному направлению. Авария произошла на территории города Волгодонска. Все пострадавшие в аварии находились в момент столкновения в маршрутном такси. Среди них семеро пассажиров и водитель, причем у водителя наиболее серьезные травмы.

По предварительным данным, виновников аварии является водитель междугороднего автобуса, который при совершении маневра на дороге не убедился в его безопасности, в результате чего допустил столкновение с «Газелью», в котором в этот момент также ехали пассажиры.

По факту произошедшего следственными органами проводится проверка. По ее результатам будет принято решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела. Также проводится проверка по вопросу соблюдения законодательства в области безопасности пассажирских перевозок. Водителю автобуса, действия которого предположительно могли стать причиной ДТП, пока не предъявлено обвинение.