В Калмыкии 6 человек погибли в ДТП с участием автобуса

В результате столкновения пассажирского автобуса и грузового автомобиля в Калмыкии погибли шесть человек.

Авария произошла в ночь на 24 октября на трассе. На попавших в сеть кадрах видно, как в результате столкновения у автобуса буквально разорвало боковую часть.

Первоначально сообщалось о том, что жертвами аварии стали пять человек, однако позднее одна из пострадавших скончалась в больнице из-за травм. Среди погибших в аварии есть один ребенок, сообщается в официальных сводках. Все погибшие являются жителями Дагестана.

Восемь человек получили ранения различной степени тяжести в ходе ДТП, но пятеро из них после осмотра и оказания помощи медиков были отпущены по домам. Еще трое человек продолжают оставаться на лечении в больнице.

Как стало известно, автобус следовал в Санкт-Петербург из Махачкалы, в его салоне в момент аварии находилось 28 человек.

Для извлечения из покореженного автобуса пострадавших и тел погибших были привлечены сотрудники МЧС, так как самостоятельно люди не могли выйти, заблокированные смятыми листами металла в автобусе.

По факту произошедшего проведена проверка МВД, по ее результатам возбуждено уголовное дело. Также проверка начата в отношение перевозчика, которому принадлежал попавший в аварию рейсовый автобус.

Обстоятельства и причины смертельного ДТП пока не озвучиваются, также не назван и возможный виновник трагедии, унесшей жизни шестерых человек.