В Индии 24 человека стали жертвами наводнения

Число погибших из-за наводнения в индийском штате Керала составило по последним данным 24 человека, при этом поисково-спасательные работы еще не завершены.

Наводнение началось на юно-западе Индии в минувшую субботу, когда здесь начались сильные затяжные дожди.

На данный момент известно, что среди погибших по меньше мере пятеро детей, а еще несколько десятков человек до сих пор числятся пропавшими без вести, поэтому число жертв может возрасти.

В пострадавшие от наводнения районы помощь доставляется при помощи военных вертолетов, эвакуировать всех находящихся там людей пока невозможно, хотя уже открыто более сотни лагерей для экстренной помощи беженцам и эвакуированным из зоны бедствия. Эвакуировать людей из наиболее пострадавших районов приходится при помощи рыбацких лодок, поскольку дороги полностью размыты и залиты водой.

В понедельник 18 октября в одиннадцати округах штата Керала объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра и сохраняющихся дождей. «Желтый» является вторым из четырех уровней опасности по шкале оценки в этой стране.

Предыдущее сильное наводнение в этом индийском штате случилось три года назад, тогда от затопления погибли свыше четырехсот человек.