В Сирии взорвался заминированный автомобиль, есть погибшие

Один человек погиб и несколько человек пострадали в результате взрыва заминированного автомобиля в центре сирийского города Африн, находящегося в провинции Алеппо.

Среди пострадавших, по данным сирийских оперативных служб, по меньшей мере есть один ребенок. При этом точное количество раненых в результате взрыва не указывается.

По словам очевидцев, погибших как минимум двое, а раненых – десять человек, среди которых случайные проходившие, оказавшиеся рядом с автомобилем в момент взрыва.

Взрыв был устроен рядом со зданием, где располагается штаб-квартира оппозиционной группы «Джейш Аль-Ислам», которая считается протурецкой. При этом заминированный грузовик размещался на территории, которая также расположена рядом с рыночной площадью города.

В сообщении сирийского государственного агентства телерадиовещания сообщается о том, что взрыв произошел на территории, которую контролируют протурецки настроенные бандформирования.

При этом на данный момент не сообщается о том, чтобы какая-либо группировка или террористическая организация взяла на себя ответственность за организацию данного взрыва.

Территория, на которой произошел взрыв, оцеплена военными, на месте проводятся оперативные следственные действия. Все пострадавшие уже переданы медикам, но об их состоянии пока не сообщается.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Инфраструктуру ТПУ Петербурга могут построить совместно с японцами. Как пишет «Петербургская газета», в Доме Архитектора состоялось обсуждение дальнейшего развития транспортной инфраструктуры Северной столицы.

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/14/21543infrastrukturu-tpu-peterburga-mogut-postroit-sovmestno-s-yaponcami