Во Владикавказе человек погиб при взрыве газа

При взрыве газа, который произошел во Владикавказе во время проведения ремонтных работ, один человек погиб и еще один получил травмы.

Пострадавшему потребовалась госпитализация, медики оценивают его состояние как средней степени тяжести.

Как утонили в региональном управлении МЧС, взрыв произошел во время проведения земельных работ. При этом рабочими была повреждена газовая труба, в результате чего и произошел взрыв, вслед за которым начался пожар.

Пожар удалось ликвидировать достаточно быстро, а вот служба газа все еще работает над устранением утечки, которая образовалась в результате повреждения трубы.

По факту произошедшего местной прокуратурой организована проверка, по итогам которой будет дана правовая оценка действий должностных лиц, которые отвечали за безопасность проводимых на объекте работ.

По имеющимся данным, проведением земельных работ занималась частная подрядная компания, при этом она не привлекала к работе газовые компании региона. Не известно, были ли осведомлены рабочие о том, что в месте проведения земельных работ пролегает газовая труба.

Для устранения последствий произошедшего взрыва были задействованы девятнадцать человек личного состава МЧС и пять единиц специальной техники.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Глава УСП Петербурга указал на нерешительность городских властей в решении проблем социального питания. Как пишет «Петербургская газета», хаос в работе системы социального питания является результатом непоследовательности и нерешительности петербургских властей.

https://petrogazeta.ru/material/2021/10/11/21528glava-usp-peterburga-ukazal-na-nereshitelnost-gorodskih-vlastey-v-reshenii