В результате пожара в Дагестане погибли жившие в гостинице туристы

Из-за пожара, произошедшего в гостинице Хасавюрта, погибли два человека, а еще шесть человек получили различные ранения.

Огонь вспыхнул в ночь на вторник 21 сентября, сообщение о возгорании поступило на пульт МЧС в 4-12 утра.

К моменту прибытия пожарных огонь распространился на крышу здания и второй этаж, где горело около трехсот квадратных метров площади. Справиться с огнем удалось только через два часа, а справиться с открытым горением удалось через час после начала работ. К моменту, когда пожар удалось локализовать, его площадь составляла более 450 квадратных метров.

В тушении возникшего в гостинице пожара были заняты более пятидесяти человек и более двадцати единиц специальной техники.

Тела двух погибших в огне мужчин были обнаружена пожарными по мере тушения пожара.

Позднее выяснилось, что у одного из пострадавших ожоги ста процентов тела, он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Медики рассчитывают перевести его в Ожоговый центр в Махачкалу как только это станет возможно. Медики пока не могут сказать, когда это будет возможно, вся необходимая помощь ему оказывается на месте. Пока в этот ожоговый центр направлены двое других пострадавших в том же пожаре, они были доставлены в Махачкалу вертолетом.

Остальные пятеро пострадавших получили травмы в основном средней степени тяжести.

Из гостиницы во время пожара были эвакуированы девятнадцать человек.