Под завалами рухнувшей в Майами многоэтажки могут находиться до полутора сотен человек

В ночь на минувший четверг в Майами произошло обрушение многоэтажного жилого дома, завалы которого не разобраны окончательно до сих пор. Четыре дня спасателям понадобилось на то, чтобы погасить огонь, который возник при обрушении в завалах.

По последним данным, официальное число погибших – десять человек, однако до сих пор не известна судьба еще почти ста пятидесяти человек. С ними не удалось выйти на связь, также их пока не удалось найти в завалах.

В социальных сетях люди пишут о том, что, возможно, они все могли погибнуть в завалах, но спасатели считают, что шансы найти выживших пока имеются.

Также до сих пор не выяснены причины произошедшего, но известно, что буквально за несколько дней до трагедии дом был проверен специальной инспекцией, которая подтвердила его пригодность для проживания. Также известно, что в здании проводился ремонт кровли, но пока не ясно, могло ли это повлиять на случившееся обрушение дома.

Друзья и родные тех, кто погиб в сложившемся за считанные секунды доме, приносят к месту трагедии цветы и записки, организовав там стихийный мемориал. Все больше среди них и тех, чьи близкие пока еще числятся пропавшими без вести, так как надежд на то, что их найдут живыми остается все меньше.