В Подмосковье отравилось около сотни детей

В подмосковном Красноармейске около сотни детей получили пищевые отравления. Также к медикам со схожими симптомами обратились и часть родителей школьников.

Массовое отравление в Красноармейске произошло с учащимися двух школ города. Следственным отделом по городу Пушкино по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту произошедшего по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»

За два дня, девятнадцатого и двадцатого января, к медикам обратились со схожими симптомами отравления девяносто один школьник и два сотрудника школьных столовых. По некоторым данным, число обратившихся за помощью детей на пять больше. Также с похожими симптомами отравления обратились за помощью и родители некоторых учеников.

Среди госпитализированных детей один находится в состоянии средней степени тяжести, состояние остальных медики оценивают как удовлетворительное. Всем, обратившимся за помощью, будут проведены полные анализы на бактериологические и вирусологические исследования, включая коронавирус.

Пищевые пробы из школьных столовых направлены на проверку в Федеральное медико-биологическое агентство. Пищеблоки обоих школ, где произошло отравление, были закрыты, а позднее полностю продезинфицированы.