В Истре местные жители устроили стрельбу

Непонимание, возникшее между соседями по дому в общем чате домовладельцев, привело к тому, что двое участников устроили стрельбу.

Соседи, находясь под воздействием алкоголя, повздорили в домовом чате, и одна из сторон решила перейти к более радикальным мерам – спорщики направились к соседу «поговорить».

Мужчина в возрасте 57 лет и 37-летний сын спустились этажом ниже, сосед дверь им открыл, не смотря на конфликт. А вот дальше показания сторон расходятся – по версии пришедших «на разборки» мужчина начал стрелять по ним сразу же, как открылась дверь. А по версии другой стороны, стрелять мужчина начал в целях самозащиты только тогда, когда явившиеся к нему отец и сын его избили. Для стрельбы было использовано травматическое оружие.

В результате старший из мужчин получил ранение в предплечье, а младший ранение грудь. Оба они живы, хоть и доставлены в медицинское учреждение. Пострадавших в результате бытового конфликта, впрочем, все же трое, так что возможно ближе к истине версия как раз того, кто начал стрельбу, и он, вероятно, действительно защищался от нетрезвых соседей.

По факту произошедшего конфликта полицией проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении или невозбуждении дела по данному инциденту.

Причину такого острого выяснения отношений стороны конфликта в разговоре с журналистами не обозначили.