В Подмосковье мужчина испортил топором более десятка автомобилей

На парковке около одного из торговых центров в подмосковном городе Щелково мужчина при помощи топора намеренно испортил двенадцать машин.

Инцидент произошел на Пролетарском проспекте города Щелково.

Мужчина был задержан на месте прибывшими правоохранителями, его действия попали на записи камер видеонаблюдения. Полицейских на место происшествия вызвали очевидцы, при этом мужчина продолжал свои действия и поначалу даже не обратил внимание на приехавших сотрудников полиции.

По записям камер видно, как мужчина достает топор и начинает бить по машинам, при этом никакой избирательностью его действия не отличались.

Помимо топора при задержании у него также был изъят нож. После установления личности задержанного выяснилось, что он родом из Пензенской области и ранее был неоднократно судим.

По факту данного происшествия в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества»

Мотивы такого поступка пока не известны, следователи предполагают, что задержанный действовал из хулиганских побуждений. При этом уже после задержания, находясь в отделе полиции, мужчина в своих действиях не раскаивался.

На данный момент ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он будет находиться в заключении до суда.