На Кипре арестовали подозреваемого в крупном мошенничестве в России мужчину

Сотрудники правоохранительных органов Республики Кипр задержали россиянина, находящегося в международном розыске по подозрению в крупном мошенничестве в Российской Федерации. Об этом поведали кипрские СМИ.

Согласно переданной в Интерпол российскими правоохранителями информации, 33-летний подозреваемый, действуя в сговоре с другими лицами, с 2015 по 2018 год выманил у потерпевших 68 миллионов рублей.

Инкогнито задержанного не раскрывается, но сообщается, что ордер на его арест был выдан властями РФ 31 января текущего года. Россиянин был арестован в городе Лимасол, после чего его выпустили под залог в 50 тысяч евро.

У мужчины забрали паспорт и внесли его в перечень лиц, которым запрещается покидать остров. Вдобавок к тому, подозреваемого обязали трижды в неделю отмечаться в полицейском участке.

Вопрос об экстрадиции россиянина будет решаться в лимасольском суде 30 декабря.

Напомним, в минувшем месяце сообщалось о том, что власти Соединенных Штатов задержали россиянина за контрабанду электроники. По этому уголовному делу также в руки полиции попали гражданин Республики Казахстан и группа американцев. Преступная группа успела поставить из США в РФ электронные устройства на 50 миллионов долларов. Среди незаконнно переправляемых в Россию гаджетов были «айфоны» «айпэды» и «Эппл Вотч».