В Благовещенске произошел взрыв на судостроительном заводе

На судостроительном заводе в Благовещенске произошел взрыв, в результате которого пострадали четыре человека.

Один из них в тяжелом состоянии был доставлен в больницу с ожогами более пятидесяти процентов тела. Пострадавшая – женщина двадцати шести лет, она сейчас находится в реанимации.

Еще двое пострадавших, мужчины двадцати шести и тридцати четырех лет, получили повреждения средней степени тяжести и также были доставлены в больницу.

Один пострадавший получил легкие травмы и от госпитализации отказался.

Прокуратура Благовещенска уже начала проверку по факту произошедшего взрыва, также к проведению проверки будет привлечена Государственная инспекция труда Амурской области. Ей предстоит дать оценку того, насколько на заводе исполняется закон в области охраны труда. Дело в том, что получившая наиболее серьезные повреждения женщина находилась не в спецодежде, а в обычном спортивном костюме, что и увеличило степень полученных ею поражений.

По предварительной оценке экспертов, причиной происшествия могло стать нарушение техники безопасности со стороны рабочих, которые выполняли покрасочные работы в одном из цехов.

На территории судостроительного завода это второе происшествие за несколько лет – восемь лет назад тут загорелся находившийся на ремонте в доке теплоход «Москва-82».