В Приморье банда напала на спецназ МВД

Бандиты, занимавшиеся культивированием конопли, напали на сотрудников полиции после того, как тем удалось обнаружить одну из незаконных плантаций конопли, которая принадлежала данной группировке.

Оперативная группа отдела по наркоконтролю совместно со спецназом МВД проводила операцию, устроив засаду на полуострове Клерка. Группу полицейских обнаружил один из членов банды, который занимался охраной территории незаконной плантации. В итоге на отряд правоохранителей напали четырнадцать человек из числа членов банды, пользуясь численных превосходством.

Не смотря на численный перевес, силовикам удалось справиться с ситуацией. У них было в наличии табельное оружие, что позволило вести круговую оборону. Бой с преступниками продлился около часа, после чего основная часть группировки скрылась с места событий. Один из нападавших был ликвидирован в ходе столкновения.

По горячим следам скрывшиеся с места происшествия преступники были задержаны.

На данный момент известно, что группировка занималась как оказанием услуг по охране полей конопли, так и самостоятельным изготовлением наркотических препаратов и их дальнейшей реализацией. Также силовикам удалось обнаружить подпольную лабораторию, из которой было изъято около ста килограмм конопли и канистры с гашишным маслом, которого там было несколько литров.