Неизвестный открыл стрельбу на похоронах в США

В американском городе Милуоки (штат Висконсин) неизвестный мужчина открыл стрельбу по похоронной процессии, в результате чего ранения получили семь человек.

Инцидент произошел днем 30 сентября на улице Западная авеню (округ Фон-дю-Лак).

Пострадавших от стрельбы около похоронного бюро оперативно доставили в больницу, на данный момент, по словам медиков, их состояние стабильно и жизням ничего не угрожает.

Полиция занимается установлением личности стрелка, открывшего огонь по похоронной церемонии, на которой собралось около ста человек. Хоронили они мужчину по имени Брекстон Тейлор, который несколько дней назад также погиб в перестрелке в Милуоки. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил мэр города, где была начата стрельба, Том Баррет.

Установить имя стрелявшего полиции по горячим следам пока не удалось, о наличии возможных подозреваемых не сообщается.

Сами пострадавшие, а также другие присутствовавшие на похоронах гости, пока также не выдвинули никаких версий о том, кто и почему мог устроить эту стрельбу.

Стрельба в США стала происходить с печальной регулярностью, а установить виновных удается далеко не всегда. Так, всего тремя днями ранее неизвестный расстрелял людей в штате Айова. Там на месте погиб один человек, а еще одиннадцать пострадавших были доставлены в больницу. У полиции пока нет версий о том, кто это был.