Мужчина пытался протаранить пограничный пост на границе России и Украины

Мужчина на автомобиле без номеров пытался протаранить российских пограничников на границе с Украиной. При задержании нарушителя ранили.

Инцидент случился 30 июля в районе села Григорьевка в Ростовской области.

Известно, что злоумышленник не подчинился требованиям пограничного наряда, который пытался остановить машину. Он планировал прорваться через границу и предпринял попытку тарана пограничников, тем самым подвергнув опасности их жизни и здоровье. Сотрудники российских спецслужб остановили нарушителя, применив огнестрельное оружие.

Из-за того, что мужчина в момент задержания оказал сопротивление, он был ранен в левое бедро. В итоге его задержали силами пограничного управления Федеральной Службы Безопасности. Нарушитель сразу получил необходимую медицинскую помощь. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

При задержании были изъяты автомобиль марки «УАЗ-452» без номеров и контрабандная продукция. Злоумышленник пытался переправить товар общей стоимостью более 2,5 миллиона рублей через границу. Возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий». Ведется следствие.