В Петербурге произошло массовое ДТП с участием шести машин

Массовое ДТП с участием сразу шести автомобилей произошло на Кольцевой автомобильной дороге в Петербурге.

В аварию попали одновременно пять легковушек и один грузовик. Из-за аварии оказались перекрыты все полосы внутренней стороны КАДа, что привело к практически полному прекращению движения на этом участке.

В результате аварии погиб один человек, еще двое получили серьезные ранения. Их спасателям пришлось практичски вырезать из смятых автомобилей.

Авария случилась вечером понедельника 22 июня на десятом километре КАДа, на внутренней стороне автодороги. Там произошло попутное столкновение, когда грузовик врезался сначала в одну легковушку, а потом ударная волна столкновения пошла по инерции.

Точное количество пострадавших уточняется, но известно, что помимо тех двоих, кто был в тяжелом состоянии доставлен в больницу, медицинская помощь потребовалась еще нескольким участникам аварии. Всего, по предварительным данным, в аварии постарадли семь человек.

По рассказам очевидцев, грузовик на высокой скорости врезался в автомобили, стоявшие плотно из-за собиравшейся на КАДе вечерней пробки.

Причины аварии на данный момент устанавливаются. Оперативникам пока только предстоит выяснить, стало ли причиной этой трагедии нарушенеи правил дорожного движения или техническая неисправность.