Из-за дождя в Москве упал мост

Из-за ливня, обрушившегося на российскую столицу, в Новой Москве рухнул автомобильный мост.

Ливни спровоцировали подтопление свай, на которых держался мост, из-за чего и произошло обрушение части дорожного полотна. Произошло ЧП около шести часов вечера в ТИНАО недалеко от послелка Большое Покровское, мост проходил через реку Незнайка. По предварительным данным, в результате обрушения моста никто не пострадал, а само место происшествия сейчас огорожено. Проезд и проход по мосту закрыт, автомобилисты и пешеходы направляются в обход.

На месте работают экстренные службы, ведутся работы по ликвидации последствий обрушения моста. Пока не известно, сколько времени потребуется рабочим для восстановления моста, после чего можно будет возобновить по нему движение.

Подтопление из-за сильного ливня коснулось и части пешеходных мостов в Московской области, в отдельных места вода в реках поднимается практически до уровня мостовых настилов.

Московский мост — не единственный, который пострадал из-за сильного дождя. В Мурманской области, между железнодорожными станциями Кола и Выходной случилось аналогичное ЧП, там из-за напора воды вылетела одна из опор железнодорожного моста.