Полицейский сбил троих человек на тротуаре

В Воронеже автомобиль, которым управлял сотрудник полиции, вылетел на тротуар, в результате чего были сбиты три человека.

Один из них скончался на месте, двое других пострадавших доставлены в больницу.

Трагедия произошла на Ленинском проспекте. Участковый сотрудник одного из отделов УМВД следовал по личным делам на собственном автомобиле. Молодой сотрудник полиции не справился с управлением, в результате чего машина вылетела на пешеходную дорожку, сбив сразу троих человек. Мужчина погиб на месте, а две госпитализированные женщины находятся в отделении интенсивной терапии, медики пытаются спасти их.

У сбившего троих человек водителя не обнаружено признаков алкогольного опьянения. По факту произошедшего проводится служебная проверка с целью установления всех обстоятельств происшествия. В случае, если будет доказано, что сотрудник полиции является напрямую виновным в произошедшем, его ждет увольнение из органов и привлечение к уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности и тяжких телесных повреждений. На данный момент назначено проведение судебно-медицинской и автотехнической экспертиз.

В сеть интернет попало видео, на котором можно увидеть момент трагедии. На кадрах видно, как автомобиль пересекает несколько сплошных полос и на большой скорости вылетает на тротуар.