Актер Михаил Ефремов стал виновником смертельного ДТП

Вечером 8 июня актер Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения стал виновником серьезного ДТП в центре Москвы.

Актер, имеющий звание Заслуженного артиста России, выехал на встречную полосу через несколько сплошных линий и врезался в лоб в грузовой фургон марки Lada, за рулем которого находился сотрудник компании, которой принадлежит этот фургон, Сергей Захаров. Машина актера отскочила после удара, сам он практически не пострадал, а водитель фургона получил серьезные травмы и оказался зажат в машине. Позднее медикам Скорой помощи удалось его реанимировать и с тяжелыми травмами он был доставлен в НИИ Склифософского, однако утром 9 июня, не смотря на усилия медиков, пострадавший водитель скончался.

Актер был задержан сразу после ДТП, результаты теста показали, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. По описаниям очевидцев, он был не в состоянии ответить даже на вопросы о том, с кем ехал в машине и куда они направлялись. Следователь взял у актера подписку о невыезде и отправил его домой прийти в себя для того, чтобы взять у него показания позднее.

Против Ефремова было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Однако после того, как утром пострадавший водитель скончался, дело было переквалифицировано. Актеру теперь грозит не семь, а двенадцать лет тюрьмы.

Появлялись сведения, что Ефремов признал свою вину, однако его адвокат отрицает эту информацию и настаивает на том, что ничего подобного не говорил ни его подзащитный, ни его защитники.

Также известно, что Ефремов выразил готовность сотрудничать со следствием, также он заявил о готовности оказать финансовую и любую другую поддержку семье погибшего.