В Костроме мужчина поджег здание завода, пытаясь скрыть недостачу

В Костроме сотрудник ювелирного завода решил устроить пожар на заводе. Причиной этого поступка стала зафиксированная крупная недостача.

Пожар на заводе произошел в ночь на двенадцатое мая, в результате пожара сгорело офисное здание завода. Сотрудник работал менеджером, и устроил поджог в собственном кабинете, когда выяснилось во время проходящей сейчас инвентаризации, что на заводе имеется крупная недостача.

Поджог это или спонтанное возгорание, выяснилось достаточно быстро. Действия незадачливого сотрудника ювелирного завода попали на видеокамеры, расположенные в том числе и в его кабинете. На видеозаписи, которую правоохранители предоставили журналистам, видны все действия мужчины — то, как он разбивает окно в кабинете, бросает туда что-то, после чего из окна вырывается пламя, а мужчина убегает с места преступления.

Задержанный даже не стал отрицать свою вину, признался в том, что бросил к окно бутылки с полутора литрами бензина и поджег кабинет. Мотив был простой — он надеялся на то, что из-за пожара внимание руководства будет отвлечено от недостачи, которую допустил сотрудник.

Теперь в полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении поджигателя. Кроме тюремного заключения, ему может грозить и крупный штраф на возмещение стоимости ремонта выгоревших помещений,. Компенсировать недостачу, впрочем, тоже придется.