В Пулково вынужденно вернулся самолет «Победы»

Самолет авиакомпании «Победа» вынужденно вернулся в аэропорт Пулково вскоре после вылета из-за того, что пилоты обнаружили трещину на лобовом стекле. Рейс должен был направляться в Екатеринбург, аэропорт Кольцово.

Рейс согласно табло вылетел из аэропорта Пулково в 23-50 в штатном режиме, а уже вскоре после полуночи экипаж доложил о том, что вынужден вернуться в аэропорт из-за технической неисправности на борту. Уже после посадки они сообщили о том, что означенной неисправностью была трещина, возникшая на лобовом стекле самолета. Пилоты обнаружили трещину практически сразу после взлета, после чего и было принято решение о возвращении в аэропорт вылета.

Рейс DP515, выполнявшийся на самолете Boeing 737-800, вынужденно вернулся в аэропорт, где его встречали аварийно-спасательные службы Пулково.

Экстренную посадку удалось выполнить в штатном режиме, помощь спасателей не понадобилась, пассажиры были эвакурованы с борта. В авикомпании заявили, что в Петербург будет направлен лайнер на замену из московского аэропорта.

На данный момент известно, что пассажиры все еще находятся в терминале санкт-петербургского аэропорта в ожидании вылета в столицу.

Была ли трещина не замечена во время предполетного осмотра или возникла уже после взлета, не сообщается.