В московском метро произошла стрельба

В московском метро молодой мужчина устроил стрельбу.

Стрельбу он начал станции метро «Косино», находящейся на Некрасовской линии московского метрополитена.

Как рассказали позднее правоохранители, мужчина несколько раз выстрелил в тоннель, по которому ходят поезда, находясь в этот момент на лестнице, ведущей на выход из метро.

При этом он вел себя неадекватно и угрожающе, размахивая предметом, похожим на пистолет. Мужчина находился со своей знакомой, которая пыталась его урезонить. После стрельбы, в ходе которой, к счастью, в никто не пострадал, мужчина попытался быстро скрыться с места происшествия.

Сам стрелявший задержан, оружие в данный момент отправлено на экспертизу. Задержали его недалеко от выхода со станции метро «Лермонтовский проспект», с которой станция «Косино» связана пересадочным узлом. При этом во время задержания он вел себя агрессивно, размахивал оружием или похожим на него предметом.

Сам мужчина в данный момент проходит медицинское освидетельствование с целью установления, не находится ли он под воздействием алкоголя или психотропных веществ.

Против него уже возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (Хулиганство).

В случае, если выяснится, что пистолет, из которого он стрелял, является боевым, а не пневматическим, дело может быть переквалифицировано.