В Петербурге покупатель открыл стрельбу в «Пятерочке»

В одной из петербургских «Пятерочек» вечером 11 декабря покупатель открыл стрельбу после того, как между ним и администратором магазина произошел конфликт.

Причиной возникновения конфликта стал тот факт, что зашедший в магазин мужчина взял с полки глазированный сырок и съел его прямо в магазине. Его действия попали на камеру видеонаблюдения и замечены, после чего к нему подошла администратор с требованием оплатить съеденный продукт. Вместо этого он встпули с ней в спор, при этом напрямую мужчина не отказывался оплачивать сырок, но по какой-то причине на обращение администратора отреагировал агрессией. Он бросил в сторону корзинку и внезапно произвел выстрел, после чего администратор нажала тревожную кнопку.

Позднее выяснилось, что мужчина, успевший к тому времени скрыться с места происшествия, произвел выстрел из травматического пистолета «Оса». Его действия попали на запись видеокамер магазина, и сейчас находятся в распоряжении полиции, которая ищет неизвестного, устроившего стрельбу в магазине.

К счастью, в результате его действий никто не пострадал, пуля просто отлетела в сторону, не задев людей.

При этом мужчина, по словам администратора магазина, которая и вступила с ним в диалог, находился в состоянии алкогольного опьянения.