В Подмосковье пьяный «стрелок» случайно убил свою соседку

В Ступинском районе Московской области мужчина по случайности, как он заявляет, убил из ружья свою соседку.

Он решил пострелять во дворе собственного дома, но одна из пуль попала в грудь выглянувшей в окно соседке, которая от полученного ранения скончалась в машине Скорой помощи.

Инцидент произошел в деревне Мясное недалеко от города Ступино вечером 8 декабря. Жертвой незадачливого стрелка стала 57-летняя женщина, супруга местного предпринимателя.

Женщина услышала хлопки во дворе, о чем сказала своему мужу, который предположил, что грохот, о котором говорит его супруга, вызван не стрельбой, а возней их собаки, которая, возможно, что-то уронила. Женщина решила выглянуть в окно, чтобы посмотреть, что именно могло упасть, и тут же получила пулевое ранение в грудь. Ее супруг сразу же вызвал Скорую помощь, однако приехавшие медики даже не успели довезти ее до больницы, она умерла прямо в машине.

Стрелявшего, как оказалось позднее, и сам предприниматель, и его жена знали с 1998 года и жили рядом. Предприниматель уверен, что намеренно сосед стрелять в его жену не мог, но от этого, по его словам, «ничуть не легче».

Правоохранители уже задержали стрелявшего, который оказался 47-летним водителем пожарной бригады. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Из дома «стрелка» правоохранители конфисковали ружье, два карабина и патроны к ним.