Россияне предложили кормить окруживших село на Чукотке медведей «санкционкой»

Более 50-ти голодных белых медведей держат в страхе жителей села на Чукотке. Из-за теплой погоды мишки не могут покинуть его окрестности по льду, который еще недостаточно крепкий, чтобы выдержать полутонных животных.

Представитель Всемирного фонда природы рассказал, что обычно в это время года медведи уходят в море и охотятся там на тюленей или морских зайцев. Пока это невозможно, поэтому животные пришли в поселок в поисках пропитания.

56 окруживших поселок медведей сильно изменили жизнь местных жителей. Все общественные мероприятия отменены, а дети добираются до школ и детских садов на автобусах. Тем временем патрульные контролируют передвижение животных, следя, чтобы мишки не приближались близко к поселку. Все ждут, когда вода окончательно замерзнет, и хищники уйдут в море. Только после этого местные жители смогут вздохнуть спокойно.

Некоторые россияне предложили возможное решение проблемы: «В километрах десяти поодаль тухляка бы накидали и мишки бы сдвинулись…», «Привезли бы им пока КамАЗ просрочки», «Вот и решение для санкционки контрабандной. Чем бульдозерами в землю, краснокнижных мишек подкормить!».

Однако другие пользователи заметили, что если прикормить медведей, то они могут вообще никуда не уйти.