Британская полиция сделала заявление по факту гибели российского миллиардера в Суррее

В Соединенном Королевстве правоохранители графства Суррей разыскивают возможных свидетелей ДТП, ставшего причиной гибели российского миллиардера Дмитрия Обретецкого. Инцидент случился в начале прошлой недели.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального полицейского управления.

Как пишут стражи порядка, они «были бы благодарны» любым свидетелям автомобильной аварии, если они выйдут на связь с суррейской полицией.

Полицейские официально не комментируют обстоятельства смертельного ДТП и просят общественность воздержаться от измышлений на эту тему, поскольку это может повредить расследованию.

Родственники погибшего коммерсанта также обратились к местным жителям с просьбой помочь в расследовании. В заявлении членов семьи Обретецкого говорится, что Дмитрий был «тихим и приватным человеком», «наполнявшим» их жизнь.

Напомним, машина сбила 49-летнего Обретецкого 25 ноября. Спустя пять дней он скончался в больнице, куда его доставили с места происшествия.

Известно, что российский миллиардер выгуливал собаку, когда рядом с ним столкнулись три автомобиля. Одна из машин и сбила предпринимателя.

Британская желтая пресса предполагала, что авария, в которой погиб россиянин, могла быть подстроена.

Согласно информации масс-медиа, Обретецкий владел дистрибьюторской компанией «Магнат трейд энтерпрайз».