Руководитель «Воздушного транспорта Кубани» разбился на частном вертолете

По не установленным пока причинам вертолет, который пилотировал Юрий Королев, упал и загорелся после падения.

ЧП произошло с утра 30 ноября около поселка Дюрсо, рядом с которым базируется некоммерческая компания «Воздушный транспорт Абрау», являющейся партнерской компанией холдинга «Абрау Дюрсо». Вертолет вылетел в штатном режиме с гелиточки в Абрау Дюрсо и направлялся в Анапу по заранее запланированному маршруту. Падение произошло вскоре после вылета, недалеко от места взлета. Упавший в лесистой местности вертолет удалось найти довольно быстро, однако он уже успел выгореть.

Юрий Королев был единственным, кто в этот момент находился на борту разбившегося Робинсона R-66, на земле также никто не пострадал.

Позднее журналистам было названо и точное время падения — 9-30 утра, однако причины этого все еще остаются не установлеными. На данный момент известно лишь, что вертолет был исправен и проходил техническую проверку перед полетом, все документы и лицензии на воздушный транспорт были в порядке. Погода также не могла стать причиной этого падения, на Кубани в этот день не было ни сильного ветра, ни тумана с дождем.