Десятки человек стали жертвами землетрясения в Албании

Жертвами произошедшего днем 26 ноября в Албании землетрясения стали десятки человек, сообщает местные СМИ и официальные службы. Еще несколько часов назад речь шла о том, что от землетрясения пострадали всего несколько человек, но потом их численность выросла.

По последним данным, в результате землетрясения уже пострадало не менее пятидесяти человек, при чем спасатели не исключают, что эта цифра может вырасти еще. Пока это только те, кто уже доставлен в больницы, сообщил Министр здравоохранения Албании Огерта Монастирлиу. При этом больницы и медицинские бригады продолжают находиться в режиме ожидания, отметил он, так как спасатели все еще продожают активную работу на завалах, оставленных подземными толчками.

Как говорят очевидцы, под завалами все еще могут находиться десятки людей.

Землетрясение магнитудой 6,4 балла по шкале Рихтера произошло неподалеку от города Мамурраш, и уже объявлено самым сильным в этом регионе за последние тридцать лет.

В результате таких сильных толчков было полностью разрушено несколько зданий, еще десятки домов дали трещины.

Общий ущерб от землетрясения пока только выясняется, отмечают власти страны. Сейчас все силы направлены в первую очередь на то, чтобы найти людей, возможно еще остащихся под завалами разрушенных домов.