Водитель убил пешехода в Подмосковье

Водитель внедорожника убил пешехода в подмосковных Мытищах.

Гибель пешехода на этот раз произошла не под колесами. Водитель остановившегося авто просто ударил пешехода ножом по шее.

Дорожный конфликт, ставший причиной смерти человека, произошел в Мытищах в субботу 16 ноября. Как выяснилось позднее, оба участника были во взвинченном состоянии и на нервах, но каждый по своим причинам.

Водитель автомобиля Volvo ударил ножом пешехода, переходившего дорогу на красный свет. Сделал он это в тот момент, когда пешеход подошел к машине, просто открыв дверцу и полоснув мужчине ножом по шее. После этого водитель подтолкнул автомобилем уже раненого пешехода, и скрылся с места происшествия. Мужчина упал на месте и вскоре скончался от полученной раны еще до прибытия Скорой помощи.

Погибшего стали искать родные только день спустя, в воскресенье, так как предполагалось, что он останется у друзей. Друзья же решили, что мужчина, видимо, не смог прийти и остался дома, а на звонок не ответил из-за конфликта с женой, которым он мог быть занят.

Позднее выяснилось, что момент перехода дороги и удара ножом попал на камеры видеонаблюдения, и водитель, убивший пешехода, был оперативно задержан. После того, как его доставли в отдел, он написал явку с повинной и признался в совершении преступления, а действия свои объяснил тем, что не справился с эмоциями, так как накануне поссорился со своей семьей.