Троллейбус врезался в фонарный столб в Чебоксарах

В Чебоксарах троллейбус с пассажирами врезался в фонарный столб.

Инцидент произошел днем 16 октября, в результате ДТП пострадало 19 человек, из них семеро — дети. Всего в салоне троллейбуса находилось 40 человек. Всего за медицинской помощью после инцидента обратились 26 человек, но семерым из них помощь была оказана на месте, после чего медики отпустили их домой. Погибших в результате происшествия нет, а одним из наиболее пострадавших является сам водитель.

Троллейбус, следовавший по городскому маршруту номер 1, врезался в фонарный столб на пути следования по проспекту Тракторостроителей, между двумя остановками. Очевидцы сообщают, что троллейбус плавно съехал с трассы, после чего и врезался в придорожный столб.

Причиной произошедшего называют внезапную проблему со здоровьем у водителя — после инцидента он рассказал о том, что у него свело ногу, из-за чего он и не смог справиться с управлением. С трассы он съехал осознанно, так как не мог контролировать скорость движения троллейбуса в потоке городского автотранспорта.

В ГИБДД сообщили, что водитель попавшего в ДТП троллейбуса недавно начал работу в автопарке, его возраст всего 22 года.

По факту произошедшего Следственным комитетом производится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.