Начальник УМВД Омска подрался с машинистом в московской подземке

Глава Управления МВД РФ по городу Омску полковник полиции Алексей Меркушев устроил дебош на станции метро в российской столице.

О происшествии сообщило сообщество «Омбудсмен полиции» в социальной сети «ВКонтакте».

В опубликованном в паблике документе говорится, что инцидент случился в ночь на четверг, 11 июля, в вестибюле подземной станции «Каширская». Правоохранитель что-то не поделил с машинистом, работником электродепо «Замоскворецкая» Сергеем Гоевым.

Отметим, что последний в тот день не вел поезд, а расслаблялся в законный выходной.

Причина столкновения неизвестна, но завершилось оно мордобоем. Победителем из поединка вышел страж порядка.

Медики диагностировали у Гоева закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб головы, причем пострадавший был пьян.

Сам Меркушов отделался ушибом мягких тканей лица. От медосвидетельствования на алкогольное опьянение полицейский отказался.

Отметим, что проштрафившийся правоохранитель находился в Москве не в отпуске, а в командировке в целях повышения квалификации в Академии управления МВД России.

Как пишет портал NGS55.RU, в пресс-службе Академии журналистам онлайн-ресурса подтвердили факт драки. Представители учебного заведения добавили, что Меркушев сегодня отчислен.

Начальник омского регионального управления МВД Леонид Коломиец после сообщений о происшествии уже назначил служебную проверку.