Под Воронежем мужчина выжил после падения в «реку» с битумом

В городе Павловске Воронежской области чудом выжил упавший в «битумную реку» мужчина. Бедолага был буквально весь покрыт слоем вязкого нефтепродукта.

О чудесном спасении пострадавшего поведали в понедельник, 1 июля, местные жители в паблике «Подслушано в Павловске» в социальной сети «ВКонтакте» .

Согласно данным воронежских журналистов, пленник битумной ямы якобы подрабатывал в дорожной организации. Кто помог бедняге выбраться из «реки» с битумом и вызвал медиков, пока не сообщается.

Как передают «Вести Воронеж», пострадавшего госпитализировали в отделение хирургии Павловской районной больницы. Врачам пришлось изрядно потрудиться, бритвенными станками счищая с тела мужчины налипшую смолу. Пациенту поставили капельницу, в настоящее время он чувствует себя лучше.

«Битумная река» протекает рядом с трассой М-4 «Дон». Она образовалась год назад, после закрытия принадлежавшего дорожникам асфальтобетонного завода. Тогда оставшийся от предприятия битум засыпали отходами производства. Теперь «речка» течет в сторону Павловского мехлесхоза, образуя по пути целые битумные озера. А проезжающие дальнобойщики сваливают тюда использованные шины и иной мусор, превращая в еще более жуткое зрелище и без того огромную свалку.