Видеокамера запечатлела нападение мужчины с топором на мэрию Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске вооруженный топором и ножами молодой мужчина устроил кровавую бойню в городской мэрии. Инцидент произошел в понедельник, 3 мая.

Об этом сообщает местный информационный ресурс АСТВ. Запись с установленных на месте происшествия камер наблюдения опубликована на видеохостинге YouTube.

Согласно данным телеканала, первоначально агрессор пытался попасть на прием к мэру, но оказалось, что для этого нужно было записываться заранее, о чем и было заявлено визитеру.

Услышав отказ, мужчина выхватил топорик для рубки мяса, бросился на ближайшего человека и нанес ему множество рубленных ран. Сотрудникам мэрии удалось скрутить впавшего в неистовство посетителя и дождаться приезда стражей порядка.

Как выяснилось, нападение было спланированным, 31-летний молодой человек, кроме топора, имел при себе еще два ножа. Один нож был примотан к руке, еще один находился в сумке.

Пострадавшего при нападении доставили в больницу. Медики оценивают его состояние как тяжелое. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Какими мотивами руководствовался нападавший, не сообщается.

Напомним, в прошлом месяце неизвестный бросил коктейль Молотова в проходную здания саратовского облправительства.