Наводнение в Бразилии унесло жизни более 660 человек

В Бразилии вызванные небывалыми проливными дождями наводнение и оползни стали причиной гибели уже 665 человек. К оказанию помощи и эвакуации пострадавших привлечены армейские подразделения. Военные обследуют пострадавшие районы на вертолетах.

Дороги и мосты во многих местах разрушены наводнением, эвакуировать людей возможно лишь по воздуху. Власти и спасатели признают, что определить точное число пострадавших и погибших не представляется возможным. Официально погибли 665 человек, еще 120 числятся пропавшими без вести.

Как InterRight сообщал ранее, нынешнее наводнение является самым разрушительным в новейшей истории Бразилии. Правительство уже выделило сумму в 350 миллионов евро для помощи жертвам природного бедствия.

Дожди в Бразилии начались в ночь на среду 12 января, за одни сутки выпала месячная норма осадков. По словам очевидцев, целые кварталы в городах к северу и северо-востоку от Рио-де-Жанейро — Нова Фрибурго, Тересополис и Петрополис, были снесены реками грязи и камней, которые обрушились с гор.