Более 20 человек погибли при взрыве нефтепровода в Мексике

В воскресенье недалеко от города Сан Мартин в мексиканском штате Пуэбла из-за взрыва на нефтепроводе государственной компании Petróleos Mexicanos погибли 22 человека, еще 32 получили ранения. Десятки домов получили повреждения. Точные причины взрыва пока не выяснены.

Трагедия произошла в воскресенье в окрестностях города Сан Мартин, который находится в 100 километрах от мексиканской столица Мехико. По словам очевидцев, взрыву предшествовал сильный взрыв. По мнению министра внутренних дел штата Пуэбла Валентина Менесеса, трагедия могла произойти из-за действий банд, который незаконно врезаются в трубопроводы и похищают оттуда нефть.

— «Из-за высокого давления нефть ударила фонтаном из пробоины и затем произошел взрыв«, — заявил он. По данным полиции, 22 человека погибли, еще 32 получили ранения. Однако список жертв пока не окончательный и правоохранительные органы не исключают, что он будет пополняться.

Из-за взрыва трубопровода полностью уничтоженными оказались 30 частных жилых домов, еще 80 получили серьезные повреждения.
сайт бесплатных объявлений