Полиция Филипинн разыскивает убийцу иностранцев

Филиппинская полиция разыскивает человека, который убил по меньшей мере девять человек — трех иностранцев и шестерых филиппинцев, которые с ними близко общались. Из домов своих жертв преступник забирал всю электронику.

28-летний Марк Дизон убил 9 человек за последний месяц. Все убийства были совершены в городе Анджелес на Филиппинах. Его жертвами становились иностранцы, а также местные жители, которые с ними тесно общались.

На прошлой неделе мужчина убил 70-летнего американца, его 53-летнюю жену-филиппинку и трех филиппинцев, которые работали у них дома. Несколькими днями ране Дизон убил 51-летнего Джеймса Портера из Великобритании и его подругу-филиппинку. Кроме того, мужчина, вероятно, причастен к смерти 60-летнего канадца Джеффри Беннуна и его гражданской жены, которая также родилась на Филиппинах.

По словам представителя местной полиции, все убитые иностранцы были пенсионерами, которые жили на Филиппинах. Они погибли от огнестрельных ранений. Дизон, который работал компьютерным мастером, втирался в доверие к будущим жертвам и предлагал починить сломанные компьютеры. После убийства он забирал с собой всю электронику, которую потом закладывал в местном ломбарде. Именно сотрудник ломбарда помог полиции установить личность преступника, узнав Дизона по фотороботу.