Петербургского депутата подозревают в получении взяток на 15 млн.рублей

В северной столице депутата и его помощника обвинили в получении взятки в особо крупном размере. Народного избранника подозревают в получении взяток на общую сумму более 10 млн.рублей.

По версии следствия, депутат на протяжении последних 2-х лет получал от предпринимателей взятки в виде денег и имущества (машины) на 15 млн.рублей. За такое вознаграждение он якобы содействовал заключению госконтрактов между бизнесом и правительством. Предполагается, что компании получали бюджетные деньги, а часть этих средств (порядка 20%) и тратилась на взятки народному избраннику.

Как отметили в СК, сначала правоохранители задержали в момент получения взятки помощника депутата, а после этого арестовали и самого народного избранника.

В скором времени задержанным предъявят обвинение и будет избрана мера пресечения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее на Сахалине экс-чиновнику предъявили обвинение в халатности на 7 миллионов рублей. Следователи считают, что в 2018 году мужчина, исполнявший в тот момент обязанности министра, недобросовестно принял работы у 2-х компаний. В результате этого и был нанесен многомиллионный ущерб.