В Петербурге пройдет фестиваль «Музыки мира»

Фестиваль этнических мелодий «Музыки мира» состоится в Петербурге в ближайшие выходные.

13 и 14 августа на сцене около парадного двора Шереметьевского дворца состоится уже седьмой такой фестиваль.

На него соберутся музыканты, исполняющие этническую музыку из различных республик и регионов нашей страны, на площадке будут звучать как традиционно народные, так и джазовые и роковые композиции, музыка в стиле фьюжн и даже современные электронные обработки этнических композиций.

Гостей фестиваля ждет красочное выступление музыкальной группы Namgar, участники которой играют бурятские и монгольские композиции как в традиционном звучании, так и в современных обработках.

Интересны и выступления проекта Zventa Sventana под руководством Тины Кузнецовой. Эта группа играет миксовые композиции на основе русских народных песен с использованием электронной обработки.

Прозвучат на петербургском фестивале и балканские ритмы, часть таких композиций будет исполняться на традиционных инструментах этого региона – цимбалах и кавале.

Колоритной частью концерта станут армянские и восточные напевы и композиции по мотивам любовной лирики национальных поэтов этих стран.

Кубинско-петербургская группа Afrock представит зрителям афрокубинские композиции и познакомит петербуржцев и гостей города со звучанием традиционных музыкальных композиций этого региона и их современным прочтением.