«Бостонское Чаепитие» отмечает двадцатилетие группы

Одна из самых неординарных групп московской рок-сцены в эти выходные отметит свой двадцатилетний юбилей.

Группа «Бостонское чаепитие» — это синтез стимпанка и философии, проникновенных текстов и ярких декадентских образов артистов. Культура «куртуазных декадентов», как называют ее сами музыканты, пронизывает не только их тексты и воплощается в сценических образах, но и легла в основу идеи музыкального фестиваля, созданного музыкантами группы, под названием «Бархатное подполье».

На счету группы «Бостонское чаепитие» три полноценных альбома, каждый из которых обладает собственным ярко выраженным характером. Тематика песен и стилистика музыки органично переплетаются, создавая особое настроение, которым авторы хотят поделиться со своими поклонниками.

В «коронавирусном» 2020 году у группы вышел последний на данный момент альбом под названием «Паломничество в страну Востока», песни на котором посвящены Таиланду, Вьетнаму, Гоа, Китаю и даже знаменитому на весь мир Шаолиньскому монастырю.

В воскресенье 20 февраля группа выступит с концертом, посвященным двадцатилетнему юбилею. На сцену в этот день выйдут все музыканты проекта, а также специально приглашенные гости. Помимо давно известных и любимых поклонниками композиций, на концерте лидер группы и автор песен Владимир Преображенский пообещал порадовать зрителей исполнением и композиций с нового альбома, которые впервые прозвучат на большой сцене.

Концерт состоится в московском клубе «Китайский летчик Джао Да», и выбор заведения здесь тоже не случаен – он перекликается и с тематикой нового альбома группы, и с тем, каких гостей пригласили музыканты на юбилейный концерт. На сцену вместе с ними выйдут китайская музыкантка Си Ван, которую в России называют Светланой. Она играет на традиционных музыкальных инструментах своей родины. Также в этот вечер на сцену выйдет Валерий Минин, который выступает с игрой на индийских флейтах бансури.