По «Пушкинской карте» можно будет пойти в кино

Президент России Владимир Путин распорядился включить посещение кинотеатров в «Пушкинскую карту».

Согласно распоряжению президента, на реализацию возможности приобретать билеты на киносеансы по «Пушкинской карте» отводится две недели. Посетить по этой карте можно будет фильмы российского производства, выходящие в прокат в кинотеатрах, принимающих участие в этой программе.

Возможность пойти в кино по «Пушкинской карте» должна появиться уже начиная с 15 декабря, после чего школьники и студенты смогут бесплатно посещать киносеансы в пределах лимита денежных средств на карте.

Получить «Пушкинскую карту» могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет, при этом не имеет значения, учится ли человек в школе, колледже, институте или работает. Денежные средства с карты можно использовать только для оплаты билетов на культурные мероприятия – посетить выставку или сходить в театр. При этом попасть в кино ранее по «Пушкинской карте» было невозможно, о чем неоднократно сожалели многие школьники и студенты. Баланс средств на карте пополняется автоматически и ограничен текущим принятым государством лимитом. «Пушкинская карта» была введена российским правительством для обеспечения возможности молодежи иметь равный доступ к культурным мероприятиям независимо от уровня обеспеченности их семей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Волонтеры показали в Тик Токе уборку снега за коммунальщиков в Петербурге. Как пишет «Петербургская газета», флешмоб «Уехал в Комарово», посвященный уборке снега в Северной столице, набирает популярность в социальных сетях. Все больше петербуржцев принимают участие в акции. Горожане позируют в ТикТоке с лопатами в руках, снимая видео в разных районах города.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/03/21812volontery-pokazali-v-tik-toke-uborku-snega-za-kommunalshchikov-v-peterburge