Фестиваль, посвященный динозаврам, пройдет в Москве

С 1 по 8 марта в «Москвариуме» на ВДНХ впервые будет проходить научно-развлекательный фестиваль о динозаврах, который носит название «Океан юрского периода».

В рамках программы — открытие новой мультимедийной выставки «Океан юрского периода» о доисторических гигантах, которая с 1 марта будет работать на постоянной основе. Также гостей ждут квесты, мастер-классы, встречи с современными учеными и исследователями, анимационные программы, научная игротека с настольными играми и многое другое.

На сцене второго этажа будут проходить открытые встречи с учеными и исследователями. Специально к фестивалю ихтиологи «Москвариума» разработали новую лекцию для детей и взрослых «Древние обитатели океана» о водных обитателях, которых принято считать живыми ископаемыми: мраморном протоптере, панцирной щуке, арапаймах, осетровых рыбах и мечехвостах. Расписание лекций: с 1 по 5 марта — с 16:00 до 16:45, с 6 по 8 марта — с 11:30 до 12:15 и с 17:00 до 17:45.

В день открытия фестиваля и в выходные дни гостей ждет научное шоу на тему палеонтологии и археологии с использованием жидкого азота и сухого льда (1 марта с 15:15 до 16:00; с 6 по 8 марта с 13:15 до 14:00).

Экспозиция выставки, открывающейся в рамках фестиваля, поделена на несколько тематических зон. Там можно найти панорамный тоннель с интерактивным полом, платформы для имитации извержения вулканов, интерактивную карту мира, понаблюдать за животными в их естественной среде обитания, совершить путешествие на батискафе к оранжерее кораллового рифа.

В «Москвариуме» на ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. Посетителям необходимо соблюдать социальную дистанцию, в помещениях — обязательно пользоваться масками и перчатками.