Выставка уникальных новогодних игрушек проходит в Москве

На Тишинке в выставочном центре T-Modul в новогодние праздники проходит выставка уникальных елочных украшения «Царская елка».

Выставка началась с третьего января и продлится до двенадцатого числа. Располагается выставочный центр на Тишинской площади, дом 1, в самом центре Москвы. Выставка открыта для посещения с 11 часов утра до 20 часов вечера каждый день, включая субботу и воскресенье.

На выставке представлены уникальные отреставрированные куклы времен дореволюционной России, восстановлением которых занимается кукольных дел мастер и организатор «Салона кукол на Тишинке» Светлана Пчельников. Она же и организовала эту выставку, которая одновременно является благотворительным проектом. На выставке проходит целая серия мастер-классов, а деньги, вырученные от них, будут направлены в благотворительный фонд «Родом из детства», занимающейся помощью детям.

Помимо работ Светланы Пчельниковой, на выставке представлены новогодние игрушки и куклы и других мастеров. Больше всего, конечно, работ, посвященных Новому году и украшению новогодних елок, но есть и масса кукол и игрушек другой тематики.

Часть представленных на московской выставке отреставрированных кукол в дальнейшем будут переданы в Царскосельский музей для пополнения коллекции детской комнаты цесаревича Алексей.