Орнелла Мути может отправиться в тюрьму за ужин с Путиным

Известная итальянская актриса Орнелла Мути приговорена к полугоду за решеткой и выплате штрафа за предоставление в 2010 году фиктивной медсправки.

Такую информацию передает РЕН ТВ.

По данным телевизионного канала, Кассационный суд Италии подтвердил приговор, вынесенный Мути двумя годами ранее апелляционным судом.

В конце 2010 года Мути предоставила в театр, где должен был пройти спектакль с ее участием, поддельную медицинскую справку. В тот же день артистка была замечена вместе с голливудским актером Кевином Костнером на благотворительном ужине в Санкт-Петербурге, на котором присутствовал российский президент Владимир Путин.

Администрация театра обратилась в суд, обвинив Мути в предоставлении поддельного документа и потребовав от актрисы возместить выплаченный ей гонорар.

Согласно решению суда, итальянской кинозвезде удастся избежать помещения в исправительное учреждение в случае, если она выплатит театру неустойку в сумме 30 тысяч евро.

Актриса уже принесла извинения. Она пояснила, что в тот день не могла выступать перед зрителями из-за ларингофарингита, а на мероприятии в северной столице России разговаривать ей не было необходимости.

Напомним, ранее Орнелла Мути заявила о желании стать гражданкой РФ.