Российская картина «Т-34» триумфально шествует по американским киноэкранам

Снятый отечественными кинематографистами фильм «Т-34» продолжает шествие по экранам американских кинотеатров. Лента пользуется успехом, несмотря на требования Украины запретить прокат кинокартины.

Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

Картину о борьбе советских танкистов с асами немецких Панцерваффе показывают в десяти городах Соединенных Штатов, среди которых — Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес, Бостон, Филадельфия и Вашингтон.

По словам прокатчиков фильма, продажи билетов значительно превысили их ожидания, а в некоторых залах уже нет свободных мест. При этом ни один кинотеатр не отменил показа, хотя в их адрес продолжают поступать угрозы от радикалов.

Посольство Российской Федерации уже обвинило Украину во вмешательстве во внутренние дела США. В дипломатическом представительстве надеются, что в Вашингтоне дадут должную оценку неадекватному поведению украинской стороны. А Киеву, по мнению российских дипломатов, следует смириться: сегодня показ «Т-34» стартует в городах Европы.

Отметим, что права на «Т-34» приобрели более 70 стран. В их числе — европейские, азиаитские государства, а также страны Ближнего Востока.