Смерть Муаммара Каддафи ляжет в основу компьютерной игры

Гибель Муаммара Каддафи ляжет в основу новой компьютерной игры. Разработчики из студии Kuma Reality Games, ранее воплотившие в форме игры ликвидацию Усамы Бен Ладена, намерены выпустить игру «по горячим следам» уже в следующий вторник.

Ряд обстоятельств гибели Муаммара Каддафи остаются неясными, однако разработчиков это, похоже, не смущает. Журналистам сайта Kotaku.com удалось выяснить, что действие игры будет происходить в ходе заключительного эпизода войны — захвата города Сирт отрядами Национального совета Ливии.

По словам представителя студии, игроку будет предложено выступить в роли одного из ливийских повстанцев, принять участие в боях за город из захватить в плен самого Каддафи. Виртуальная реконструкция штурма Сирта увидит свет в форме скачиваемого дополнения для бесплатного шутера от первого лица Kuma/War 2.

Студия Kuma Reality Games была создана в США в 2003 году и специализируется на выпуске игровых эпизодов, посвященных актуальным событиям новейшей истории. Эпизод посвященный ликвидации Усамы Бен Ладена был выпущен студией спустя неделю после события.

Первая часть шутера Kuma/War была выпущена в 2004 году. Основная кампания была посвящена войне против режима Саддама Хуссейна. Обе игры распространяются бесплатно. Бизнес-модель разработчиков предусматривает получение прибыли за счет рекламы, размещенной в самой игре.