Барак Обама признался в любви к Бобу Дилану

Президент США Барак Обама, как выяснилось — меломан. В его iPod хранится около 2000 композиций — Стиви Уандера, Боба Дилана и «Роллинг Стоунз». В интервью журналу Rolling Stone американский лидер рассказал также, что он охотно слушает рэп и классическую музыку.

«У меня более 2000 песен на iPod. И это огромный источник удовольствия для меня», — поведал Обама в интервью Rolling Stone.

По словам президента он является поклонником музыки своего детства — Стиви Уандера, Боба Диллана, группы Rolling Stones, а также Майлза Дэвиса и Джона Колтрейна. Есть в плеере президента и классические композиции.

«Я не такой уж поклонник оперы, чтобы слушать сольные концерты, но иногда Мария Каллас — это то, что мне нужно», — сказал Обама.

Дочери Обамы 12-летняя Малия и 9-летняя Саша, а также его телохранитель Рэджинальд Лав (Regginald Love) приучили Обаму к рэпу:

«Благодаря Рэджи, мои знания о рэпе сильно улучшились. Раньше доминировал Jay Z, но теперь у меня есть немного записей Nas и Lil Wayne. Но я не слишком большой эксперт. Иногда я также слушаю R&B».

Но больше всего Обама любит Боба Дилана:

— «Что мне нравится в этом парне, так это то, что он такой, как себе и представляешь. Он не рвался сфотографироваться со мной или Мишель, как это делают все звезды. А просто пришел (в Белый дом) и сыграл «The Times They Are A-Changin» (Времена, они меняются). Великолепное исполнение. Он так погружен в свою музыку. А когда закончил, просто подошел ко мне и пожал руку. Я получил реальное удовольствие».