В Еврейской автономной области обрушился мост

Железнодорожный мост обрушился в Еврейской автономной области в России. В момент происшествия на рухнувшем мосту находились люди, восемнадцать человек получили повреждения в результате происшествия По другим данным, серьезно пострадали всего двое, остальным не понадобилась медицинская помощь.

Мост рухнул во время проходивших там военных учений, все пострадавшие — военные, которые в этот момент проходили по нему. Все они были доставлены в военный госпиталь Хабаровска, где им оказывается медицинская помощь. Угрозы жизни кому-либо из пострадавших нет, сообщили медики.

Причины обрушения моста пока не известны. По одной из версий, это могло произойти в результате нарушения техники безопасности, по другой — из-за того, что сам мост мог находиться в аварийном состоянии. Точно известно, что это обрушение не было вызвано взрывом и является естественным обрушением конструкции.

По уточненным данным, рухнувший мост не был стационарным и был возведен в ходе военных учений железнодорожным войсковым подразделением, а рухнуть мог из-за нарушения требований по прочности крепления конструкций моста, в результате чего и произошло самопроизвольное складывание одного из пролетов наведенного ими временного моста.