Пилотажная группа «Русские Витязи» получила новые самолеты

В распоряжение пилотажной группы ВКС России «Русские Витязи» поступило четыре новых самолета Су-35С.

Ранее «Витязи» летали на Су-27 и Су-30СМ. Теперь пилотажная группа планирует переход на новейшие истребители-бомбардировщики.

Приемная комиссия Центра показа авиационной техники, расположенного в подмосковной Кубинке, подписала приемку новых самолетов еще 12 ноября, а буквально на следующий день, 13 ноября, самолеты поступили в часть и были проверены летчиками пилотажной группы.

Первые полеты выполнялись в зоны работы аэродрома, без вылетов на удаленные дистанции, и прошли успешно.

Летчики хорошо отозвались о новых самолетах, отметив, что они очень удобны в пилотировании и легко управляются. Они назвали этот самолет самым легким в работе из всех, с которыми ранее приходилось иметь дело, и отметили, что в условиях боевого применения это может дать летчику значительные преимущества, а в условиях выполнения демонстрационной программы сделать выступления летчиков «Русских Витязей» еще боле динамичными и зрелищными.

Пилотажная группа «Русские Витязи» базируется на Кубинке в Подмосковье, летчики, входящие в ее состав, являются действующими военными летчиками, а сами самолеты пилотажной группы могут быть модифицированы в любой момент для боевого применения.