Отступающие из Сирии американские спецназовцы оставили русским неприличное послание

В сирийском городе Манбидж российские военные обнаружили послание от американских коллег, покинувших место дислокации перед началом вторжения турецкой армии.

Фото нецензурного «приветствия» выложено в Телеграм-канале военкора Олега Блохина.

Один из снимков демонстрирует стену с надписью, обозначающей лицо нетрадиционной сексуальной ориентации. Рядом на доске изображен мужской детородный орган в цветах российского флага. На другом кадре запечатлен лже-твит «за подписью» американского лидера Дональда Трампа. Послание гласит: «Мы любим США. Россия».

Как предполагает автор поста, послание оставили заокеанские спецназовцы, исполнявшие функции наводчиков воздушных ударов союзнических сил непосредственно на передовой линии.

Ранее издание «Ньюсуик», ссылаясь на источник в военном ведомстве США, сообщило, что в Пентагоне перед наступлением турецких войск решили оставить Манбидж коллегам из РФ.

Напомним, что 9 октября Турецкая Республика объявила о начале на севере Сирии военной операции «Источник мира» . Как заявил глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, целью действий турецких военных стало создание зоны безопасности в регионе и предотвращение возникновения на турецко-сирийской границе «террористического коридора».